Во многих странах, где исповедуется христианство, верующих называют детьми Божьими. Однако в России испокон веков существует другая ситуация, когда православные называют себя Божьими рабами.
Многим прихожанам эта ситуация становится непонятной еще и потому, что одна из основных христианских молитв – это «Отче наш». Следовательно, Бог – наш отец, а все люди должны быть его детьми. Такое же положение прописано в Ветхом Завете. Как же выходит, что мы все же считаем себя рабами, ведь не может у отца рабом быть его сын? Такой проблемой задаются многие верующие, часто об этой дилемме можно услышать от неоязычников, которые заявляют, что их бог не называл их рабами.
Слова Иисуса Христа

Для начала следует вспомнить о том, как сам Иисус Христос обращается к своим последователям.
«Отныне не зову вас рабами, ибо раб не ведает, что делает господин его, но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего» (Ин.15:15)
Он называет их своими друзьями при условии, что они исполнят его заповеди. Сын Божий подчеркивает, что не называет их рабами, ибо человек, находящийся в таком положении, никогда не будет в курсе, что делает его хозяин. Христос говорит, что называет своих последователей друзьями, передав им все, что слышал от своего Небесного отца.
При этом отмечает, что его никто не избирал. Наоборот, он сам избрал их, чтобы люди следовали за ним, могли бы получить от Бога, чтобы ни попросили, обращаясь к нему во имя Его. Это он заповедует всем верующим так же, как и любить друг друга.
Получается, что Спаситель отдельно подчеркивает, что не обращается к верующим рабами. Откуда же появилось это неблагозвучное определение?
Рабство в Библии

В Ветхом Завете у иудеев раб был не бесправной вещью, а другом, слугой, доверенным лицом и даже, если у хозяина не было сына – его наследником. Например, у Авраама был раб Елиезер, который в Священном Писании назван «домочадцем» (Бытие, глава 15, стихи 2-3). Более того, Авраам доверил Елиезеру высокую миссию – поиски невесты для своего сына. Он снабдил раба караваном верблюдов, дал ему драгоценности и другие дары для будущей жены сына, снабдил едой и одеждой. Елиезер мог бы сбежать от господина, но он выполнил ответственное поручение.
В книге Притчей Соломоновых читаем:
«Разумный раб господствует над беспутным сыном, и между братьями разделит наследство» (глава 17, стих 2).
Из этих слов следует, что глава семьи мог выделить добросовестному и порядочному рабу долю из наследства своих детей, если последние были недостойны.
Закон Моисея запрещал пожизненное рабство:
«Если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет; а в седьмой пусть выйдет на волю даром. Если он пришел один, пусть один и выйдет. А если он женатый, пусть выйдет с ним и жена его» (Исход, глава 21, стихи 2-3).
Обращение «раб» как форма уважения и вежливости

Часто обращаясь к кому-либо вышестоящему (царю, Богу и т.д.) человек называл себя его рабом, чтобы показать свою преданность, верность или принадлежность ему как начальнику и руководителю. Например, рабом называл себя Иоав, командовавший войсками царя Давида (2-я Книга Царств, глава 18, стих 29), Руфь, при обращении к жениху (Книга Руфь, глава 3, стих 9), Пресвятая Дева Мария говорит о себе «се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему» (Лк.1:38), выражая покорность и намерение служить Господу, сделать так как Он велел.
Рекомендуем прочитать: Что означает фраза «Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую»?
Притча о блудном сыне

Однажды Иисус Христос рассказал притчу (небольшой поучительный рассказ) своим ученикам. Было у отца два сына: младший, забрав свою часть наследства, отправился на поиски лучшей жизни, а старший остался жить с родителями. Прошло немного времени и младший сын, истратив все деньги на различные удовольствия (алкоголь, игры и т.д.), стал умирать от голода. Тут ему в голову пришла мысль:
«…встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих» (Лк. 15:18-19).
В этом и заключается ответ на вопрос. Мы как блудный сын из притчи постоянно предаем Господа своими грехами, поэтому хоть Бог и называет нас друзьями и детьми, мы недостойны сыновства. Получается, что человек – раб собственных страстей, которые в своей основе всегда греховны. В притче о блудном сыне они описаны под видом свиней, которых пасет центральный персонаж.
Приходя на исповедь, каждый человек, который верует искренне, понимает, что предел его мечтаний – перестать быть рабом собственной мерзости, чтобы начать трудиться на благо Богу. Небесному отцу, который любит нас, несмотря ни на что, даже когда его предают.
Тогда на исповеди после искреннего раскаяния Бог возвращает человеку его сыновство. Ощущая радость, может параллельно появиться и стыд, ощущение того, что полученная награда не заслужена. Бог всегда прощает каждого, кто искренне раскаивается. Каждый раз остается только поражаться его благодушием и добротой.
В этот момент понятие раб Божий приобретает особое значение. Так называет себя верующий, который не желает больше становиться жертвой страстей, а мечтает только о том, чтобы работать на благо Бога.
Если бы вы знали всю правду, которую знаю я, то не несли бы подобную чушь, мы все рабы Божии и это не обсуждается!
Когда людей силком заставляли принимать кровавое крещение, о чем вообще может быть речь? Согласна с вами!
Понравилось заповедь Моисея. Если еврея взял в рабство, отпусти его через 6 лет. А если не еврея? Пусть пашет до Мартышкиного заговения?
Не, понятно . Зачем исход из Египта.
В Египте вы могли бы дожить до 6-ти лет.
Таки да.
Да потому что иудей «человек высшей категории», еврей «чел. первой категории», а остальные Гои, они жили по ветхозаветному, аки скоты, параллельно, ибо о них упоминается как бы между прочим, вскользь, если нет другой возможности повествования о житие «человеков».
Это ты раб божий. Выбирать тебе.))
И тут троллей полно, плюнуть не куда. Очередной опиум для народа.
Если в человеке есть хоть одна из граней гордыни, то он никогда не скажет «Я раб Божий». Гордость не позволит, та самая — что убивает нас изнутри, незаметно.
Я раб Божий, грешный и в греху живущий.
Любой человек, считающий себя праведником раба человеческого
осталось добавить «… и горжусь этим».
Я не приверженец религии и не считаю себя рабом. Верю ли я в Бога? Да! Но не в эту ряженую клоунаду, не в это лицемерие которое в церквях. Церковь давно отошла от бога и стала хорошим бизнесом без налогов, пошлин и т. п. Вера должна быть в душе, поступать нужно по совести.
Да, мы Его дети. Усыновленные через Иисуса. Рабами называют, пытаясь внушить чувство вины и обязательств…
Чьи дети? Предводителя эллохов (эллохИМ), подчинившего себе серафов(-ИМ) и херуфов(-ИМ)? Того, что однажды объявил себя единственным богом … народа израилева колена, именем Яховэ\Иеховэ!? Того, что потешил нас анекдотом о «создании мира» всего лет 5000 назад? Ну так ОН бог ТОЛЬКО для «обрезанных»!!! (см.»писание»!)
Даже не божий, а раб страстей
https://youtu.be/mLhT-xXg35Q
Не говори за всех , я Русский и рабом никогда не буду, тем более обсуждать.
ты Раб своего греха.
Русским быть — не грех.
А отказ от самоименования рабом — есть шаг к самоосмыслению себя как независимо мыслящего индивида, и имеющего самоуважение.
Автор подстрекатель и есть раб лжи . Русский крещён как Сын божий
Можешь отказываться на здоровье, мы Русские Сыны в его подобии. Аминь.
Только долб**б будучи свободным, будет мнить себя рабом. Апостол Павел говорит, что все мы Боги, просто об этом не знаем. А религию придумали как раз для этого. Из свободных делают рабами. А я попам в еб***к сразу бью, за такое оскорбление. И Гундяев и вся фирма под названием русская православная церковь идут на. А Путин пусть возглавит их парад.
Друзья христиане! Мы дети Божии, а рабами Божиими мы называем себя так, потому что Его воля становится нашей волей, Его хотения становятся нашими хотениями — вот в каком смысле надо понимать что такое «раб Божий» [спаси вас всех Господь]
С помощью христианства темные сущности хотят превратить всех людей в своих рабов. Вот и все объяснение.
Владимир, полностью согласен. Все мы дети Рода и в нас его капля крови. А долбанутых овец пусть пасут их пастыри.
Правильно!
Хоть один здравомыслящий человек нашёлся на этой помойке!
Так ты тоже раб, выходит. Раб своей злости, агрессии, гордыни. Тебя стоит чуть задеть, и ты уже брызжишь слюной, готов идти на преступление.
Уж лучше быть рабом Божим.
Вот из за такого церковного самоуничижения славян, из за навязанных коплексов вины и стыда и правят России из века в век иноверцы — иностранцы у которых таких комплексов нет.
Вот для алкоголика, к примеру, первым шагом к избавления от зависимости необходимо признать то, что он алкоголик. Без этого выздоровление не возможно. Все алкаши уверены что они абсолютно нормальные здоровые люди.
Так и для человека, чтобы стать душевно здоровым надо признать для себя, принять в душе, понять, что он грешен, подвержен разным страстям. И это первый шаг к преодолению своих страстей.
Но тем не менее на кладбищенском кресте написано «раб БОЖИЙ», а не греха.
А что страшного в том чтобы быть рабом Бога, который сотворил этот мир? Сотвори сам что-то и пусти туда всех и пусть они там живут по своим правилам! Посади сад, к примеру, и пусть любой желающий приходит туда за плодами не считая тебя хозяином этого сада, а себя! Тебе это понравится? Что вскоре станет с твоим садом?
Молодец, брат! Я с тобой!!
А автор сам себе противоречит.
В начале привёл слова Христа: «ибо раб не знает, что делает господин его». И то, что сын не раб своего отца, потомок и продолжатель дел его. Не только имущественный, но духовный и идейный наследник.
А потом передёрнул понятия, подменил слова и исказил смысл.
И получилось, что истинно верующие должны быть рабами.
Если ты раб, то не имеешь ни своей воли, ни своего будущего.
А только то, которое тебе назначит господин.
А господином в реальной жизни может стать кто угодно.
И не на кого будет пенять. Ты же раб. От тебя ничего не зависит. Трудись, молись, терпи, делай, что сказано.
Даже если эти слова от лукавого.
Ты же не ведаешь кто перед тобой, но ты раб.
И высокопарно вещающий — для тебя хозяин.
Сон разума рождает не только чудовищ, но и рабов.
Те, кто верит, что он раб, ведёт себя как раб в доме хозяина.
Тот, кто верит, что он сын, не станет гадить в доме Отца своего.
А будет его улучшать и помогать другим детям Его — своим братьям и сёстрам, а не рабам и конкурентам за кормушку.
Желаю тебе удачи, Брат и Сын Отца нашего!
Дети гадят больше чем гости! Заведи детей и узнаешь!
задание наверное получил Гундяев народ приготовить морально быть рабами Верховного правителя и не роптать. Надо же РАБ — почётно — ппц
Сын божий это Христос. Ежели христиане тоже дети божьи, то они, получается, братья Христа. А, если следовать этой логике, они братья самого Бога, т. к. Христос и есть Бог. Бред какой то получается. А насчёт того, что рабы чуть ли не сыны рабовладельцев, посмотрите на их отношения в северной Америке и Бразилии каких нибудь двести лет назад.
И ты сейчас не на самоизоляции?
если ты раб, то и считай себя рабом и не причисляй всех. Я НЕ РАБ! и мне это слово противно.
Всё зависит от того, каким образом человек появился на свет, читаем бытие:
первые были сотворены по образу и подобию божьему, значит это дети божьи, а вот потом появляется некто господь бог (господь это проявление дьявола: Яхве-Саваоф-Иегова-Люцифер) и уже создаёт из праха земного в торых (т.е. биороботов), тобишь евреев, которые считают себя богоизбранными этим дьяволом, они и есть рабы божьи, о чём им говорил Христос, что вы овцы заблудшие, отец ваш дьявол и вы ржа на теле человеческом, за что и был распят иудеями. Читайте внимательно библию и всё увидите.
По образу и подобию » НАШЕМУ » !!! Там в библии написано нашему .
Молодец, рабы евреи сработанные ЯХВЕ, а все остальные дети БожЬИ!
Сам придумал или кто-то подсказал? Глава 2 книги Бытие является подробным изложением сотворения людей и создание института семьи. Вот перечислил Яхве, Саваоф, Иегова. Кстати никто не знает как читается это, потому что евреи так боялись заповеди не произносить имя Бога всуе, что просто говорили другое слово А иеговисты придумали, Он Иегова. Короче, говоря когда Бог создал людей, не было ни евреев, ни русских, ни китайцев, вообще никаких наций. Поэтому не придумывайте того, чего не было!
Если считаешь себя рабом, не причисляй к этому всех остальных!
Рабство божье придумано церковниками только с одной целью — возвыситься над всеми остальными и управлять от имени Бога
ну ты сам раб и за других не расписывайся. Я например вообще ни в каких богов не верю.

То, что вы не верите ни в каких Богов , не значит ,что их нет.
Удачи Вам!
А то, что вы верите в разных Богов или в одного Бога, то это совсем не значит, что они ( он) есть! Побольше читайте книг по астрономии, биологии и начните уже думать головой, а не верить во всякие сказки древних иудеев и прочих.
Сказки, сказки….
Все мы живём в Боге по законам этого мира.
Биологические законы описываются ДНК и живут по своим законам… «Князя мира сего», вот и живут наши души в камерах наших тел… Свой срок, а на суде их или допустят в свободное пространство (в РАЙ) или опять сюда в АД, в новую камеру на новый срок…
Вот как то так…
Мне видится…
В сказках то, как раз, в русских народных, весь смысл бытия зашифрован. Там все!!!
— Ты суслика видишь?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть.
Браво!! вот оно и подтверждение того что миы славяне тоже дети Божии по образу и подобию .
О том, что все рабы Божии утверждает только одна нация на Земле — лица еврейской национальности, ибо они действительно Рабы Его, а не Дети и Внуки, как Мы. Мы прямые потомки Адама, и не сделаны из ребра Его, как пытается рассказать нам Глава 2, которая в КОРНЕ противоречит Главе 1 Библии.
Сначала Господь создал по образу и подобию Своему Мужчину и Женщину и вдруг, уже во второй Главе происходит некий сбой и появляются совсем другие лица и участники. Проматерь рода Человеческого не Ева, и ее не делали из ребра Адама, из ребра Адама сделали лиц еврейской национальности, и сделали не просто так, а для определенных всем известных целей.
Посему и обиженная на весь мир сея нация, посему и ненавидят всех и вся изрыгая сквозь пространство и время свою лютую злобу.
Немного экскурса в историю Руси:
В славянском мире подкуп – средство ненадежное. Народ темен и не знает сакральной сути злата. В Руси дороже честь, бесценна слава, а любовь и вовсе купить невозможно. Внемли, каган! Где золото собирают, чтобы пить и есть с него, где, не ведая таинства металла, украшают доспехи, ткут полотно, наряжают женщин, где продают его и меняют на хлеб, одежду и вино – перед таким народом не расходуй злата, не расточай смысла Высшей Власти. Пошли на Русь менял, да не тех, кто деньги разменивает – иных. Пусть твои менялы по капле, по зерну все разменивают: честолюбивых следует бесчестить, ославить жаждущих славы, а где была любовь, пусть вырастет ненависть. Но более всего пусть просияет месть! В Руси эта богиня выше злата ценится. Она приемлема всем, и все рады ей: потерявший честь станет мстить за честь свою, бесславный за утраченную славу, лишенный же любви сгорит от жажды мести! Внемли, каган! Таинство мести способно погасить не только свет княжича-младенца, но само солнце! Царь Ирод был дурак…
Если начнет притеснять или казнить за то, что деньги в рост дают и в роскоши пребывают подданные, пусть твои люди станут кричать о варварстве, о дикости и жестокости нравов. Кричать так громко, чтобы весь мир услышал. И сам рассылай послания к царям. Все знают, ты богоподобный и свободолюбивый; тебе поверят. Ну а теперь иди.
Каган поклонился и, как подобает, задом пошел из-под купола, но рохданит окликнул:
– Постой, богоподобный! С делами запамятовал… Где бы ни были твои подданные, повсюду пусть говорят, кричат, шепчут, как заклинание, – в Руси живут рабы. Они рабы! Рабы! Рабы.
РУССКИЕ ВНУКИ БОЖЬИ !
И НИКАКИЕ НЕ РАБЫ !
Назвал бы ты меня так лицом к лицу и подавился бы своими зубами. Ты раб, а я свободный человек и сын Бога.
вы да, и будьте ими, мы слуги Бога и ими останемся. Каждый сам выбирает кем быть.
Для рабовладельческого общества и американского вплоть до девятнадцатого века низшей кастой являются рабы. Для феодального и капиталистического — слуги. Тут уж каждый для себя сам решает, какое общество ему роднее.
— Нет, сэр, богоизбранный народ на земле — иудеи. Потому они и называются — рабы Божьи. А варвары — внуки Божьи.
Вы рабы божьи ибо не познали себя, а не познав себя, Вы не познаете бога. И сынами станете, когда вровень с богом станете, познав себя и бога как единое целое! Слепые ведут на погибель слепых!
Что бы познать себя надо отринуть суету этого мира. Быть честным с самим собой. Стремления превзойти кого то другого, или следовать моде, или стереотипам общества не дают многим понять кто они на самом деле. Это печально. Слепые гордецы, согласна с вами Константин.
«Мой бог меня рабом не называет!»
Все правильно! Мы не рабы божьи!»
Да вот именно! И удивлен, что кого-то тошнит от слова Раб нашей Троицы и Непорочной Девы Марии. Те, кто запускают эту полемику стремятся посеять смуту. Я следую логике, а не тому что кто-то написал в книжке. По этой логике все мы дети Божьи. И от Рождения нам дан шанс воспитать себя с помощью достойных именно слугой и Рабом Божьим, т.е. готовым идти ради Веры на любое мучение только бы сохранить основы Веры. А ничему плохому ни Библия, ни Коран, ни Буддисты не несут людям вреда. Всё сводится к одному — будь достоин того Мира, куда отправил тебя Всевышний. Прояви себя.
Большинству это не удается, но от этого наша любовь к Нему и его учению не меняется. Это пока что одно, где учат добру.
Всё остальное от Лукавого, от которого и просим спасти Нас владельцев наших душ. Можете заплеваться, но я именно так представляю своё Рабское служение богу, не ради места в Раю, а Ради сохранения Веры чистой и Не порочной!
Спаси Господи!
Ветхий завет Библии — книга человеконенавистническая. Во всяком случае, по отношению к неиудеям, да и к непокорным иудеям тоже. Смакование убийств населения целых городов, просто лежащих на пути сыновей израилевых, жертвоприношения, призывы к уничтожению других народов, обещания поклонения и принесения своих богатств царями других народов иудеям — это ничего плохого? А в Коране читали высказывания о неверных? С индийскими религиями сложнее, но и там, например, Кришна призывал Арджуну убивать родственников, не испытывая муки совести: всё равно, дескать, перевоплотятся в других телах. И призывы «проявить себя» в религиях бывают те ещё. «Прояви себя — взорви самолёт с пассажирами, они ведь неверные.» «Захвати богатства у гоев: так в Торе указано.» «Иди в крестовый поход, убей неверных.»
Религия опиум для народа. А христианство — еврейский проект для лохов. Для себя они придумали Тору и бог у них совсем другой нежели чем у христиан! Зовут они его яхве! Вот как-то так рабы божьи.
Ты раб по определению и это не обсуждается!
Кто с каким богом живёт, тот тем и является. Если живёшь с богом из тёмных миров, то раб. А если из светлых миров, то сын или дочь.
Если ты живёшь с богом из тёмного мира, ты раб. А если живёшь с богами светлых миров ты сын или дочь. Раб, как не коммуфлируй это слово, всегда означает раб, осенённый бедой. Это слово имеет такой образ и никакой больше.
Это просто тупая христианская чушь. Мы-славяне и мы внуки Богов! Славяне и христианство несовместимы!
какая твоя правда вот посредники божьи что вещают В России нужно повесить 98% населения страны для торжества православной религии. С угрожающим предложением выступил протоиерей Дмитрий Смирнов в эфире радиостанции «Радонеж». Вот видно такая правда тебе больше по душе, и это только чуточка, не говоря что во время войны любители такой правды, предавали и убивали, забивая на заповеди большой не крест а …….., И где же был твой бог -покурить вышел,
Правда в том, что чушь несешь ты «раб божий» и все церковники (любой религии). Церкви (любой) необходимы послушные кретины, тупо воспринимающие т.н. «заветы» и слепо следующие им. Религия отучает человека по полной использовать разум для познания законов космоса.
Эту библию нам всучили, мы дети Творца…рабы это евреи — они были в рабстве и до сих пор воюют с арабами….
Ну блин конкретно.
Вот вы рабом и будьте, коль вам так нравится, а мы дети божьи, любящие отца своего и он нас любит и прощает как детей своих
Дорогой Антон,мир тебе. Хочу поправить тебя в понимании этого вопроса. Вот ты сказал: » Мы все рабы Божии». Все люди явлаются творением Божьим, ибо рождены от ветхого Адама и Евы. И по своей падшей природе, унаследованной от Адама и Евы, несут в себе т.н. » первородный грех » т.е. по своей сути являются противниками,врагами истинного Бога- ЯХВЕ, поэтому их нельзя называть » рабами Божьими» — они есть богопротивники. Истинными же » рабами Божьими» являются лишь » дети Божьи», т.е. те кто родился от Бога,ибо написано:»…, а кто не родится от воды и Духа( Святого), тот и не Его. Рабство же заключяется добровольном, радостном желонии исполнять волю Божию. Хотеть ее исполнять, «ибо иго Мое — благо и бремя Мое — легко»- сказал Господь. Все остальные люди являюся » рабами мiра сего, падшего и грешного, » лежащего во зле «.Их господин — дьявол, и они исполняют его волю сами того не ведая. Это «дети тьмы и тени смертной», противники Бога ЯХВЕ. [спаси тебя Господь]
У Богов из светлых миров, которых почитают славяно-арии, нет рабов. У них только дети и внуки. У богов из тёмных миров (пекла), дъяволов, бесов, кощеев, рабы.
Ты раб. Я человек. За поправки пойдешь голосовать? )))
Вселенная рождена водородом (богом рода). Есть водород, который внутри человека-этот водород «раб» человека. Человек — церковь водорода. Есть водород, из которого состоят вирусы. Этот водород считает человека «рабом божьим». Называя себя рабом божьим мы позволяем вирусу проникать в тело
Вам, предводитель, пора лечиться электричеством!
(«12 стульев» Ильф и Петров)
Свет-движение частиц по прямой, электричество. Тьма-движение по замкнутый орбите, магнетизм, гравитация. Ян-свет, Инь-магнетизм. Если лечиться только электричеством-можно улететь и не вернуться)
Ну если вы такой посвященный, может изволите сделать милость и сообщите нам хоть какую-нибудь правду? Покорнейше просим.
Потому что рабов наказывают и убивают, а детей только воспитывают, посмотрите что в мире творится — массовые убийства. Земля учебная планета для воспитания и наказания рабов.
Да пошел ты со своей «правдой»
Да вы все рабы.
Потомки могут быть у русских богов
Все мы вместилище для ДНК и способ его размножения. Биомасса. Высшая форма жизни на планете Земля. И сдохнем мы все одинаково. Так что не стоит заввшать или принижать нашу роль. Мы — люди. И наша цель — Звёзды. Потому что только так ДНК сможет выйти за пределы планеты.
А ты типа всю правду знаешь? Так поделись!
Тебе кто интернет в палату провёл, шизоид?
Если вам нравится быть рабом — будьте им.
Но не мешайте другим людям быть свободными — в первую очередь от религиозного дурмана.
Это церковь к нам как к рабам относится. А для Бога мы дети его.
Автор четко обосновал значение слова раб Божий. Только в России слово раб несет негативный оттенок. Для тех, кто сидит в Кремле — рабы бесправные существа, поэтому многие довольно агрессивно реагируют на это слово
Бог один для Всех.
Но вопрос остается — вера христианская одна, Бог один. Так почему же все таки за рубежом, дети Божьи, а только в России рабы? Где логика?
Уже пошло третье тысячелетие, а Страшный Суд не наступил и не известно сколько времени будут еще править бал на Земле негодяи всех мастей. Так же неведома человеку «вечная жизнь» и нет никакой ее связи с земной жизнью. Все, что дал человеку Иисус Христос — это только слепая вера. А Святые Писания придуманы тоже земными людьми и модернизируются поповством под текущие обстоятельства в своей деятельности.
Да уж… Первые христиане считали, что Конец Света наступит при их жизни, а они воскреснут в новом мире.
Чего только не придумают, чтоб уговорить добровольно стать рабом.
Дорогой Александр. Кто не хочет быть «рабом Божиим», тот будет «рабом мiру сему, падшему и грешному» или не знаете, что «мiр сей во зле лежит и слава его лишь Слове Божьем». Знайте, что «дети(чит.рабы) мiра сего» Царства Божьего не наследуют,но гнев Божий пребывает на них, ибо не приняли Сына Божьего Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя. [спаси тебя Господи]
Спасибо за статью!
Разложили все по полочкам. Всегда было интересно, почему именно «рабы Божьи» — такая формулировка меня настораживала в православии. Интуитивно понимал, что эта фраза несет не прямое значение, а нечто более глубокое и не имеющее ничего общего с рабством в том понимании, о котором мы изначально полагаем. Давайте жить в мире и понимании

Любая фраза что-то несет, и эта не исключение. Если ты готов быть рабом даже в иносказательной речи, то ты им будешь и в реале.
А если Ты не готов быть рабом, но при этом им являешься, то тебе будет хреново. Раб, который не догадывается о том, что он раб… Иронично) Раб алкоголя, раб вкусной еды, раб секса, раб табака, раб своего гнева, раб уныния, раб своей ленивой задницы, раб гордыни, раб телика или Ютуба, что, впрочем, одного поля ягоды. Можно перечислять ещё долго. Выбирай, рабом чего Ты являешься?
Ох не хотел я вводить в искушение тебя, но увидев твой ник, передумал))) Тот, кто не является рабом всего перечисленного тобою — на вашем языке называется Сатана или Люцифер! То есть тот, кто уподобился Богу не будучи им)) это именно он не имеет страстей и смотрит на людей как на говно, используя их страсти для получения жизненной силы и подпитки своего тщеславия!))) Подумай об этом!)) В моем мире нет этих понятий. Потому что в теории научного материализма нет этого бреда!))
Не нужно ковыряться в носу и пытаться увязать разные слова в Новом Завете. Эти слова писались вне зависимости друг от дружки, в разные времена и разными людьми. А потому для пророка его верующие то друзья, а то и рабы.
Ответ же простой: христианство родилось в клоаках римских городов, где жили либо рабы, либо люди, почти ничем не отличающихся от рабов: ремесленники, «коммунальщики» — то бишь мусорщики, золотари и прочая городская нищета. А потому слов «раб» для них было просто и понятно. А «раб божий» — это по сути свободный человек, который никому, кроме бога не принадлежит. То есть «собственность» человека как раба переносилась вне социальных отношений рабовладельческого общества.
За столетия, «этимология» этого выражения забылась, а христианские священники что в прошлом, что ныне пытаются «облагородить» раба божьего.
«Мой Бог меня рабом не кличет» — это не неоязычество. Это и есть наше русское мировоззрение с древних времен, когда не было на Руси еще еврейской религии.
Давайте жить в мире и понимании — хорошее пожелание, но ведь до прихода веры православной и других религий, люди также жили в мире и понимании. Не было вражды между кланами и племенами, как и в наше время абсолютно нигде на земном шарике нет воинственных противостояний.
Как в том анекдоте «Такой взрослый, а все в сказки веришь».
Как люди жили с начала каменного века и до прихода религии?
Завалили мамонта поели, если не получилось корешков пожевали.
Если человек работает по 10-16 часов и при этом хорошо живет, то это бог ему дал, а если человек слаб здоровьем и не может так работать, а посему живет в бедности, то это ему бог испытание послал. Как хорошо пристроились, а главное на все вопросы есть ответы.
Но радует меня в настоящее время только одно, попы плачутся на малые приходы, на недостаточные пожертвования.
Так и хочется крикнуть во всеуслышание НА ВСЕ ВОЛЯ господа.
Протестанты стесняются этого слова.
Когда сделаешь, что доброе, говори: я раб, ничего не стоющий сделал то, что должен был сделать.
Если бы мы хоть чуть-чуть уразумели перед Кем стоим или лежим, не думали бы об этом. Неужели это важно?
Раб — уважительное обращение? ))) мерси поржал…
А ветхозаветный бог — ну правильно он отец, точнее создатель Адама с Евой — и от них всех семитов. У других рас и народов (и у русских в том числе) — свои прародители и боги были. Читайте и их мифологию, а не только еврейскую… Ну и поскольку ветхозаветный бог обещал своим детям что они завоюют, подомнут под себя весь мир с его помощью и все остальные народы будут у них рабами (это я не выдумываю — читайте Тору, она же Ветхий Завет) — то правильно всё называют…. Для того евреи и создавали религии для рабов…
Религия еврейская, нееврейская… Дело вообще не в земных человечьих религиях, которые у большой части людей снимают стресс, успокаивают и умиротворяют. Мы рабы Божьи потому, что не мы ставим разные эксперименты над Богом, а он над нами. Жизнь на Земле окружена агрессией, страхом. Здесь принцип — борьба за выживание, часто за счёт окружающих. Нет никакой жалости, один лишь рационализм. Это принцип растительного и животного мира на Земле. Человек с его духовностью недалеко ушёл от этих принципов. Мы вынуждены питаться, например, убивая животных и растения. Такими нас создали. Кругом болезни, вызываемые бактериями, вирусами. Сама конструкция человека далеко не идеальна, как и программы, руководящие оплодотворением, созреванием, ростом и развитием организмов. Сколько рождается уродов из-за сбоев этих программ Создателя. Возможно, это происходит преднамеренно или по каким-либо причинам, нужным для этих экспериментов над живой природой и нами – людьми. Мы Божьи рабы и нам от этого никуда не деться… Но попасть в т.н. Рай, где всё хорошо, нет ничего плохого, все красивые, довольные и счастливые, нет проблем вообще, нет агрессии и пороков, как на карамельных картинках с Христом в обществе его слушателей, я бы очень не хотел.
врешь раб!
Это вы, христиане — рабы еврейского божка Яхве, а мы — дети Создателя, он же единый в трех лицах — создатель, хранитель и разрушитель (не путать с христианской троицей).
Сколько здесь атеистов… ужас просто!
Вас ужасает, что в нашем «православнутом» обществе ещё остались люди с критическим складом ума и верящие в здравый смысл? Я бы сказал наоборот, сколько ж тут верунов, уверовавших в древние иудейские мифы?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=i2jRTJ5gKlU&feature=emb_logo
Никакого невидимого небесного мужика нет, а те, кто в него верит, лишены способности хоть немного соображать. 21 век на дворе, а вы, веруны, увязли в средневековье и не желаете оттуда выбираться. Вот и сидите там, коли охота. Только знайте, что после смерти будут только тьма и пустота, потому что нет ни бога, ни чёрта, ни рая, ни ада, ни души. Жаль, что умерев, вы этого не узнаете.
Книга Притчей Соломоновых. Гл.1 ст.7 Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление… ст.24— Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою , и не было внимающего;… ст.25—И вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли. ст.26— За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь когда придет на вас ужас;…. ст.28— Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. ст.29—За то, что они возненавидели знание и не избрали ДЛЯ СЕБЯ страха Господня.!!! Это мудрость от БОГА для его созданий которых ОН любит!!!
Если инженер автоматизированной системы проектирует что-то для неё — он согласует все исполнительные сегменты, подпрограммы и функциональные модули, а не твердит им: «Услышь мудрость Мою и исполни указания иначе узришь геенну огненную! Сие есть мудрость моя вам!»…
А особенно: (Глава1, стих 26) За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
Это что — слова Творца?.. Скорее, подростка.. ну или служителя культа (у некоторых сильно рьяных видна такая подростковая порывистость).
Дорогой брат во Христе Иисусе, Господе Боге нашем, Алексей, мир тебе и всем близким твоим. Искренне рад, что ты приводишь здесь на этом портале слова, где присутствуют очень много заблуждающихся «ходящих во тьме и сидящих во тени смертной», из Свящ.Писания. Но мне, рабу Его недостойному и грешному, открыто было как бы продолжение к этому изречению: «Начало премудрости — страх Господень, венцом же премудрости — есть любовь Божия» [спаси тебя Господь]
Ты наивен однако!) Рая и Ада-то скорее всего нет, но душа не умирает!)) И при чём здесь небесный мужик??? Не смеши! Есть Творец, и как он выглядит узнаешь, когда перейдешь ТУДА.))
Это другие, рабы божьи, русские же дети (внуки, правнуки и т.д.) божьи. Им нет необходимости ходить в храмы и кормить первосвященников, фарисеев и их когорту. БОГ их слышит везде и помогает им всегда. Русский, это не национальность, не нация, это состояние духа, которое доступно любому человеку, любой национальности на Земле, если он того хочет!
Про Раба божьего!
В сочетании этих слов сокрыта истина и все что нужно для ее проявления — это подставить одно слово. Это слово: «ЧЕГО»!
Раб божий чего? Мы рабы не чьи, а чего! А задав вопрос себе и честно ответив на него, можно увидеть, что все чему учат разные религии лежат ниже, они раскрывают то, рабами чего мы являемся: где-то учат, что мы рабы кармы и должны ее отработать, где-то — рабы грехов и должны их искупить или отстрадать, где-то пишут, что мир иллюзорен и мы рабы иллюзий нашего мира, в котором сокрыта истина, где-то пишут про привязки к материальному, похоти, чревоугодию, мы рабы всего этого и многого другого. Но истина выше, она над религиями, над знаниями. Истинные знания даны частями и везде их можно увидеть.
Но более всего мы рабы своего ума, мы слишком умные, а должны бы быть душевными и духовными.
Мы все Божьи — дети, внуки, создания, посланники — кто угодно, но рабы мы не чьи, а чего. Искать свои зависимости в рабстве (грехи) задача для жизни, находить и освобождаться, отпускать. Отпускаем грехи мы сами, когда осознали их и освободились от них, навсегда.
Всё дело в искажении изначального слова РОБЕ — ребёнок, потом вместо буквы О написали А, вот и получилось слово РАБ Божий, а не изначальное ДИТЯ БОГА!
библию переписывали много раз…и слово раб вставили специально…чтобы внушить человеку, что он раб, а раб-это бесправное животное. Так что рабами не рождаются, ими становятся. А если еще вспомнить христианство, где людей специально готовили к тому, что если рабу ничего не надо — отдай хозяину, то становится ясно, что религия — это способ управления людьми. Становится понятно, почему сейчас все попы в золоте ходят как гундяй…. А бог у вас в сердце… можно обращаться к нем напрямую без посредников и он поможет, если верить в него, а не в книжку, написанную человеком…
Библию переводили!!!
Алексей, а вы читали Библию в подлиннике и конечно на современном русском?
«У Бога нет религии… А еще у Бога нет канонов, пяти столпов и правила не носить цветастую одежду. Ему все равно едим ли мы яблоки до Спаса, готовим ли молоко и мясо на разных плитах и принимаем ли пищу в светлое время суток во время рамадана. Он не требует читать намаз, совершать обрезание и верить в то, что мир основан на страдании. Ему не нужен наш двухнедельный пост, постное лицо и вырезанная дыра в районе сердца в знак скорби за усопшими. Все это придумали сами люди: слепили богов, нарисовали иконы и нанесли на белый камень орнаменты. Столетиями вели религиозные войны, уничтожали рыжеволосых женщин и тех, кто думал иначе. Написали сотни книг, разработали тысячи правил и ограничений. Осудили всех, кто не выполняет «Миквэ», не молится за умерших, на манер протестантов и не признает литургии. И ничего за 2000 лет не изменилось. Мы изучили языки, пользуемся телефоном, разработали умные палочки для еды и храним пуповинную кровь, но продолжаем убивать, грабить, врать и ненавидеть, невзирая на Иисуса, Кришну, Мухаммеда и Будду. Мы ссоримся на улицах и в вагонах метро. Имеем сотни врагов и половину друга. Играем в прятки и подделываем голоса. Носим маски и искусственные клапаны. И напрочь забыли, для чего живем, дышим и сцеживаем молоко. И даже не догадываемся, что пришли на эту Землю с одной единственной задачей – обрести счастье!»
Махатма Ганди
Круто!!!
Не согласиться с Махатма Ганди, невозможно! Просто в 10-тку. Спасибо.
Иначе и быть не может, сколько сейчас не стыковок в религии и противоречий, не зря народ одурманивают, такими легче управлять.
Есть такой древний змий искуситель-эволюционный гормон дофамин, гормон на котором живут хищники. Хищник охотится за кортизолом — гормон жертвы (этот гормон необходим хищнику для расщепления глюкозы) человек же, как продукт эволюции, должен жить на окситоцине (гормон любви, верности). Если человек пытается выиграть, победить(в споре, в игре), у него нарушается баланс дофамина-кортизола. Если выиграл, то потом обязательно проиграешь (горечь поражения выбрасывает в кровь кортизол). Нужно прекратить кусать яблоки познания добра и зла. Тогда будут волки сыты (дофамино-зависимые люди) и овцы сыты (угнетенные нехваткой дофамина люди). Овцы без дофамин становятся маньяками. Причина-нехватка дофамина.
Автор, не дурачь безграмотных. На какое БЛАГО бога должны работать люди?! Какое конкретно благо для бога должны создать люди?
На счёт слово раб — это россииских царей и патриархов устраивало, чтобы быдло считалось именно рабами. Так легче их дурачить и заставить работать. И не надо приводить в пример ветхозаветских выражений. Иисус не признавал людей рабами, даже сами написали.
Вывод: не дурите людей. Бог в свободе и справедливости, а не в рабстве, как и пытался проповедовать Иисус! И как сегодня я хочу до вас доводить!!!
Только и слышишь — должны, должны и должны. Если ты должен — значит ты не свободный.
Умных людей становится больше!!!!
Раб есть раб. Толкования для оправданий.
Это обычная ложь, недостойная обсуждения. Князь Владимир захотел, чтобы мы были ему рабами, мы сопротивляемся уже второе тысячелетие. Аминь.
вся религия и придумана для того, чтобы управлять людьми, стращая их божьей карой.
Люди по сути своей склонны быть рабами. Рабами чужого мнения, рабами денег, рабами своей лени, рабами своей гордыни или просто модных трендов.
Они поступают не так как хотят и считают правильным, а исходя, например из того, как к этому отнесутся другие люди. При этом они гордо заявляют о своей свободе. Раб божий свободен от мирских оков, главное для него Божья воля.
Мало кто достоин этого звания. Мне до него еще пахать и пахать. Но надеюсь.
Золотые слова!

Рабы не мы, мы не рабы! Я считаю,верую,что всё сущее на Земле создал Высший Разум — Бог. Бог один и все мы, люди, его дети. Но одни веруют в Иисуса Христа, другие в Аллаха, третьи в Будду и т. д. Я крещённый — православный христианин. Крестился взрослым. Однажды был убит, попал в авиакатастрофу. Экипаж, и все в нашем отсеке погибли. Я очнулся в разбитом самолёте часов через восемь. Так сказать воскрес. Вот крестился. Ну, появилась потребность мысленно обратиться к Богу с мольбой о помощи, когда совсем уж становилось худо. Вроде отводит от беды — живой же до сих пор. А вообще меня царствие божие не прельщает. Мне больше реинкарнация, как у буддистов по душе.
Всё просто про меня!
Очень с Вами согласна. Дело в том, что еще все человечество, за исключением небольшого количества людей, пребывает в рабстве. навязанном длительным правлением патриархата. Но эволюцию отменить нельзя, поэтому стали возникать подобные вопросы: кто я — раб или не раб? Свободным — человека делает осознание 2 Заповеди Бога «Не сотвори себе кумира». Т.е. не будь рабом установок и авторитетов — испытывай, исследуй жизнь сам, любое авторитетное мнение проверяй и перепроверяй. Развивай чувствознание (расширение сознания), таким образом развивая гармонию между полушариями мозга, становись действительно свободной разумной личностью. В процессе самопознания придешь к выводу: самый страшный кумир — это самомнение (мнение самости — животного начала в человеке). Обнаружив врага не вовне, а внутри себя, начнешь непримиримую борьбу со своими грехами, пороками (животным началом-рабством), и таким образом становишься «свободным», устремленным в Беспредельность Будущего (Живая Этика — Библия для человека 21 века) Е.И.Рерих.
Какое-то очень слабое объяснение. Вы уж определитесь -Мы рабы греха или рабы Бога. Сначала, до исповеди, мы рабы своих страстей или рабы собственной мерзости. Так? Потом, после исповеди мы дети Бога-Отца. Так когда же рабы божьи?
можно много на эту тему говорить. Немного поделюсь…раб греха делает грех принудительно..грех внутри сердца заставляет человека ему поклоняться… раздражился человек и сделал то к чему его толкало раздражение — люди это называют афектом, а по моему это действие легиона духов, которые заставляют людей делать поступки. Управление человеком находится не в голове, а в его сердце. Голова — это приемник, а сердце место, где пребывает дух, который дает разумение голове. РАБ Бога — человек, наполненый Духом ЖИЗНИ БОГА, который ограждает сердце от легиона духов. Человек пребывает в мире, покое, радости, его разум не засорен мыслями и он пребывает в свободе от греха и поступает так, как ему говорит Бог. Это чувствуется….. Просто раб греха исполняет действия греха. Допустим раздражился и взял всех рядом избил языком, а раб Бога живет в мире, в его сердце жизнь и ограда. Он хранит жизнь и старается поступать так, как его направляет Дух Святой. Это слияние примером БОЖИЙ Дух не гордится, не завидует, не желает ближнему зла, милосердствует, все покрывает, все переносит, всему верит. И человек, живущий в этом должен слиться, а если начинаются отклонения, допустим человек начинает желать зла, он начинает терять жизнь внутри себя и попадает на сторону греха. И через покаяние БОГ восстанавливает человека, мне как-то было показано, что люди идут по пояс в черном облаке — это грех, т.е. есть выбор — два облака войти в черное и быть рабом греха или войти в светлое и слиться в союзе и научиться не терять связь. Написано — покоритесь Богу, противосстаньте дьяволу и он убежит от вас. Выбор за человеком, кому покориться Богу или греху. Действие разное, грех забирает наши силы, а Бог наоборот подкрепляет. Иногда прихожу уставший и когда молюсь Бог так наполняет сердце, что усталость все немощи исчезают, хоть иди опять на работу. Очень часто теряю связь и благодарю Бога за то, что учит и вразумляет как сына.
Пример рассуждения блудного сына из приведённой притчи, и прост, и самый точный. Когда верующий не живёт по заповедям, он «удаляется» от Бога — по духу и истине (в совести) осознаёт себя лишь рабом Божьим. Когда же, живёт по заповедям, то чувствует по духу «отцовское» расположение к себе Бога.
А вот смысл притчи, через которую Иисус призывает учеников быть «рабами ничего не стоящими, потому что сделали, что должны были сделать» — это соверешенствование в вере и смерении. Ведь главная награда верующих не в том, «что бы духи повиновались им, а в том, что имена их записаны на небесах».
Такую ахинею про рабство может написать только дилетант.
Слово «рабе» с сирского языка переводится как «его дети».
Поэтому, когда после крещения Руси переводились церковные Уставы и прочее Священное писание, на ЦЕРКОВНО-славянский (все знают, что азбука бытовая славянская уже была), то слово «рабе» так и осталось до сих пор. Не РАБ, а именно написано «рабе божии»
НО, в переводе на «язык зла» — современную кириллицу, весь смысл многих потерялся, не только этого слова.
Опять неувязочка. Раб Божий толкуется современными священниками и не только современными именно как РАБ. Так зачем использовать слово в неправильном толковании. Ведь главное то донести смысл. Верно? Странно. Что-то с Евангелие таких проблем не наблюдается. Все переводится как надо.
Все элементарно просто. Если человек раб божий, а ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ (дескать) ОТ БОГА — значит человек РАБ ВЛАСТИ. Для этого всё так ПРЕДНАМЕРЕННО трактуется
всё в точку, так и есть. Христианство повсеместно насаждалось через насилие. Добровольно кланяться распятому нормальные счастливые люди не начнут.
каждый человек может по разному относиться к определению «раб», но кто мы на самом деле — никто не знает. Мы ведь даже не знаем откуда и для чего появились (смешно было бы серьёзно думать, что появились мы для того, чтобы работать во блага Бога, как написано автором), куда исчезаем. НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. И есть у всех у нас только ВЕРА. (кто во что верит)
«Обращение «раб» как форма уважения и вежливости» — признаюсь, что большего бреда я ещё не читал!
Очередная статейка, которая продвигает мысль о том, что «ты по жизни виноват и обязан в чём-то каяться до самой смерти какому-то божеству»
Людям свойственно искать повод для ссоры. С развитием лексикона, сказанное 2 т лет назад можно трактовать как угодно. Хоть раб божий хоть вассал божий хоть потомок божий хоть сын божий. Все это по сути определяет подчиненность чему то и кому то
■Тогда на исповеди после искреннего раскаяния Бог возвращает человеку его сыновство■
Смахивает на какое-то манипулирование. А где же пресловутая «свобода воли», которую подразумевал Творец, наделив человека мозгом и, как следствие, разными устремлениями от животных страстей до самозабвенного творчества? Чего этим старается добиться сам Творец (чьи творения всегда совершенны)?
А если Творцу и Сыну его требовалось беспрекословное поклонение и глубочайшая вера — зачем наделять человека свободной волей? Создай, как говорится, биоробота с программой требуемой любви и глубочайшей верой с самого рождения (как учиться дышать после хлопка врач-акушер) — и «количественные потери душ» снизятся до небывалого минимума.
Это не упрёк и не сарказм. Это вопрос о Том, Кто всегда изначален, совершенен и прозорлив (без разницы — ему самому или тем, кто стремится к нему).
Так автор же и приводит для наглядного примера притчу «о блудном сыне». Блудный сын по собственной воли ушёл от отца, проматал всё, что ему было дано, а потом раскаялся «в своём мозгу», что так опрометчиво и не по сыновски поступил. И тогда понадеялся на возможность вернуться к отцу хотя бы на правах наёмника или раба.
Но отец же (мы видим по притче, которая из жизни) не осудил сына, а обрадовался его разумному решению и возвращению, приняв его, как сына. Поэтому во время исповеди происходит нечто подобное.
«Он так боялся Бога, что никого и ничего не боялся»
А вообще: » Где Дух Господень — там свобода».
Дорогой Шем, мир тебе. Хочу от себя добавить: «Начало премудрости — страх Господень, венцом же премудроси — является любовь Божия» Страх- вначале, завершает (венчает) — Любовь. В страхе присутствует мучение (см.св.Н.З.), в любви же — радость, мир, блаженство. [спаси тебя Господь]
Всё правильно, автор молодец! Главное, что бы гои признали, ощутили и почувствовали себя рабами хоть каким то образом, дальше, это проникнет в их Душу и всё, зерно брошено в благодатную почву, пустит корни, разовьётся и они станут принимать происходящее с рабским смирением, как наказание за свои грехи.Станут корить себя, ослаблять и убивать в себе Дух и Душу их возможности виденья, чувствования, чувством вины, страха Божьего. Станут подчиняться священникам и выполнять все их прихоти и приказы слепо, униженно и безропотно. И тут, главное не упустить момент и подпитывать их слабость, укреплять власть своих ставленников и извлекать из этого прибыль.
Читайте в библии заветы Господа вашего:
Второзаконие 11:23-25
«Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас»
Числа 14:9
«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение»
Числа 31:17-18
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»
Числа 33:52-53
«… прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение»
Второзаконие 6:10-11
«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться»
Второзаконие 7:2-5
«… предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; …жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов богов их сожгите огнём»
Исаия:10-12 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе… И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно истребятся.
Я, доктор наук. С детства был порабощён своим отцом оружием ИУДО-христианства. Другого христианства не бывает. В язычестве, в течение тысячелетий у нас на Руси все мы были «Сынами Божиими». Т.н. «Владимир Святой» который насильно крестил Русь, истребив при этом треть Русов — это еврейский отпрыск. Рождённый еврейкой Малушей. Которую евреи устроили ключницей к княгине Ольге. Сын княгини — выдающийся киевский князь Святослав Храбрый одним походом уничтожил Иудейскую Хазарию, имевшую место быть на территории нынешней географической России, в низовьях Волги — столица еврейская Итиль. Изворотливые евреи Киева однажды подложили князю Святославу эту еврейку, нужно сказать еврейскую красавицу — Малушу, от которой и родился еврей Владимир, называемый попами Святым. Новгородская республика, будучи во взаимной смуте, попросила Святослава дать им его сына на княжение. Святослав указал на этого Владимира, от которого он не отрекался. Владимир повесил смутьянов и навёл порядок. Во время длительного похода Святослава на Царьград Владимир приехал в Киев к братьям — законнорождённым сыновьям Святослава, правившими в Киеве и в Крыму. Во время «братского» пира банда Владимира убила сыновей Святослава, изнасиловала их жен и совершила государственный захват власти. При возвращении Святослава из похода, евреи Царьграда и разгромленной Хазарии, бежавшие в Европу, за деньги наняли огромную армию кочевников — будущих мусульман, и Святослав погиб. Владимир Святой при поддержке евреев Царьграда, (подобно еврею Владимиру Ленину — германскому шпиону, навязавшему России коммунизм-сатанизм) и навязал Руси и Русским ИУДО-христианство. Превратив Русов — «сынов Божиих» в «рабов божиих». Иудо-христианство — добровольное рабство — самая крупная уловка евреев по отношению к народам Белой расы с целью их вечного духовного и физического порабощения. Пойдите в Москве в Елоховский собор и послушайте, что поёт хор: «Иисусе, Сыне Божий — Помилуй нас» — рабов этого царя Иудейского. А этот Иисус — самозванный Царь иудейский есть — Обрезанный еврей (Евангелие от Матфея — иудея). Или послушайте хор: «Пресвятая Богородица — спаси нас»- рабов Царя иудейского. И эта «пресвятая Богородица» — еврейка (читайте Евангелие). И патриарх Кирилл — долларовый миллиардер и еврей поёт :» Обрезание Господне». Презренное обрезание срамного еврейского места христианин должен воспринимать трепетно, священно. Как и подобает «Рабу Божиему». А посему: «Отвергнем дела тьмы Иудо-христианства» и «Облачимся в оружие Света языческих религий!!!
По тебе психбольница плачет!!! У тебя явно в голове не все дома! Во всех бедах обвинил бедных евреев. В первую очередь обвиняй своих соотечественников, которые живут не то, что по законам Божьим, а даже не по законом страны. Наглядные примеры из каждодневной жизни: паркуют свои машины на газоны, тротуары, нарушают правила, бросают хабарики куда попало, дают взятки и т.д. Поэтому и живем хуже всех!!! А евреи, которых ты так не любишь, разработали и принесли для той же России очень много благ наравне с другими соотечественниками любой национальности. Примеры известных евреев в России: Лев Ландау, Жорес Алферов, Виталий Гинзбург, Абрам Иоффе, Евгений Лифшиц, Михаил Миль, Борис Пастернак, Осип Мандельштам, Самуил Маршак, Агния Барто и др. А что сделал ты, чтобы быть особенным???
Не ври Алексей, Юрий ПРАВДУ написал, истинную ПРАВДУ. Что глаза колет? Эк тебя сразу в писихбольницу поперло, а комментарий Сарочки, что же ты не комментируешь, а, почему ее не отправляешь в больницу, она своя? Вы, Алексей, наглое бесовское отродье, так и продолжаете нести смуту на Русь. Ваша власть над нами подходит к концу, знай об этом рахдонит и передай богоподобному рабу своему. Звезда воссияла над Русью, ты ослеп от блеска злата раб, подними глаза к небесам и увидишь. И найми персонального психиатра, он тебе скоро понадобится))))
Чаплин (кажется, тот самый, который недавно умер) говорил: «Чтобы постичь истину, мы должны перестать «включать мозги» и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом, мы должны взращивать в себе раба. Путь к рабству божьему лежит через рабствование человеку: детей – родителям, жены – мужу, христианина – священноначалию, гражданина – государству со всеми чиновниками и силовиками, включая Президента. Перефразируя слова апостола о любви, можно сказать так: «Как ты дерзаешь себя называть рабом бога, когда не научился быть рабом у человека?» Только воспитав в себе рабскую психологию, мы не только сможем возродить ту Россию, которую не сберегли, но и войти в Царство Небесное, куда закрыты двери для всех «свободных» не во Христе.»
Ну что тут скажешь? Геббельс в рясе. Так и хочется спросить: прочитав это, ты, читатель, всё ещё хочешь быть православным?
отчапал чаплин.
Оригинал взят у Андрея Шипилова
А вот, кстати, поймал за хвост одну мысль, которая у меня уже давно оформилась, но всё как-то не было повода её высказать.
Вот на Кипре тоже православие, как и в России. Но есть одно важное отличие. Кипрская церковь называет прихожан не «раб божий», а «дитя божье». И греческая — тоже, и константинопольская. Во всех православных церквях у бога — дети. И только в русской — рабы. Что очень многое объясняет!
По этому поводу уже я, Михаил Тимаков, вспомнил такой анекдот. Умерли и предстали перед богом киприот и россиянин [в оригинале анекдота были язычник и христианин, но здесь слабое место анекдота: боги-то у них разные!], и бог говорит: «Ты, дитя моё, садись за стол, чайку попьём. А ты, раб, иди на кухню, посуду мыть. Рабы с господами за одним столом не едят!»
любая религия является инструментом власти и это аксиома.
…??? а который Иисус это «говорил» о ком речь если Иисуса только нарекли в честь некоего «Исы» который сам для кого-то и был святым, но никогда не претендовал на сына божиего над «божиими пасынками»!!! да и последователи его не богохульствовали например до.. «гроба господня» как обезьяны некие!!! ну и суть христианства, и в частности христа мать «христаматии» его евнуховско науки омовения и лобызания ног с полотенцем наперевес «мужам сионским» ортодоксальным иудеям !!!☝️😎
«Если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет; а в седьмой пусть выйдет на волю даром. Если он пришел один, пусть один и выйдет. А если он женатый, пусть выйдет с ним и жена его» (Исход, глава 21, стихи 2-3).
А если купишь раба-нееврея?
Вся религия — это секта!

Трындец, приехали. Патриарху крепостные понадобились!!!!! Не поэтому ли в России крепостное право чуть ли не до двадцатого века просуществовало?
Раб, потому что не можешь не думать. Куда мысли поведут, там ты и будешь.
Не понятно: Еврея в рабстве держать более 6 лет нельзя, а как же другие? 6 млн. евреев — холокост, а 27 советских людей, это что? Само слово «славяне», в английском рабы — «slaves»… Русскую историю немцы нам навязали… Когда же это кончится,когда мы сами людьми станем ? Только тогда, когда сами себя уважать будем! Как боксеры, заявили, что в Токио под нейтральным флагом не поедут! УВАЖУХА!
христианство — дочерняя секта от иудеев. бог у вас един — падший ангел — дьявол. Радомир (иисус ) — посланник славянских волхвов и нёс он евреям-варварам ведическое учение. Евреи сатанисты его кончили по своим звериным обрядам. Потом огнём и мечом навязали христианство. Евреи — слуги дьявола, мусульмане воины, а христиане рабы дьявола. Христиане для евреев гои. Да и главный ваш поп назвал славян варварами и нелюдями. Вот дебилизм пипец. КАЖДОМУ СЛАВЯНИНУ ОТ РОЖДЕНИЯ ДАЁТСЯ ВСЁ — ЧТОБЫ НИКОГО НИ О ЧЁМ НЕ ПРОСИТЬ. НУЖНО ТО ВСЕГО -ЖИТЬ В СОГЛАСИИ С ПРИРОДОЙ И ДУМАТЬ СВОИМИ МОЗГАМИ. ПРОСЬБА ДЕБИЛАМ НЕ ОТВЕЧАТЬ МНЕ — Я ЗНАЮ ЧТО ВЫ ДЕБИЛЫ СЕКТАНТЫ.
Браво!
Что за п**дец? Раб он и есть раб. Но мы не рабы и рабы не мы!
Основная идея в том, что у раба только один хозяин, т.е. только Бог является тем, кого он безоговорочно слушается и кому повинуется. Не власти, не священнику, не своим страстям, и даже не родителям. Это и есть полная свобода. Считать себя рабом Божьим можно соблюдая данные Богом заповеди.
А ему это надо?
Да, вы рабы.
Рабы, потому что не достойны быть детьми, строгая иерархия.
Мне интересно автор этого бреда, кем себя считает? Раб он или нет? В одном хорошем фильме сказано, что мой бог меня рабом не назовёт.
Мой бог рабом меня не кличет!
Все три религии единобожных — из арийского ведославия, Зенд Авесты, Ригведы и Бхавишьи Пураны — древнейшей религии ариев, в том числе и осетин, ни на секунду не отошедших от неё за тысячелетия!
Коран, Библия, Тора — им поклоняются люди. КНИГИ,ТАК? Книга дала исток этим писаниям, ТАК? Это Ветхий завет,ТАК? Так вот этот самый Ветхий Завет списан до последней запятой из арийского святого писания — Зенд Авесты, Ригведы и Бхавишьи Пураны, написанной на древнеарийском языке санскрите, даже его истоком — авестийским языком, который совершенно точно может пониматься современными осетинами. Причём переписывались эти писания в такой последовательности — сначала Тору списали евреи, потом евреи же написали Библию для гоев-неевреев, убрав у них богоизбранность ариев и то, что Арии — дети Бога, а не его рабы, и заменив её еврейской богоизбранностью, а затем оттуда же арабские евреи списали Коран. Вот и выбирай чему молиться — шпаргалкам или изначальным Писаниям.
Убедиться в этом вы можете в книге Дугласа Рида «Спор о сионе» в 534 году до нашей эры после того как перестало существовать АсИрия разбитая царем Киром. Именно тогда был высвобожден из рабства народ израиля и именно тогда проникли их жречество в библиотеку, которая копила знания мира около 700 лет. Иезекиль, Маздра и Ниема это имена тех чернокнижников, которые наткнулись там на 24-томник Авесты и именно ими были переписаны Арийские доктрины и заменено понятие Богоизбранный народ Арийский на иудейский…
«православная»религия в России откровенно с рабским внушение. Есть создатель всего сущего и «Христос» со своей религией паразитирует на сущем создателя, в этом у меня нет сомнения.
Всё правильно. Вы — рабы, а те, кто принял Бога и получил спасение — дети. Вы будете тут рабами и пойдёте в ад (если не одумаетесь и не примете Бога и спасение души), дети же наследуют Царство Небесное.
Вы бы с Богом поговорили на эту тему. А, вы же и молитесь «по книжке», непонятно зачем. Да и считаете, что сами можете заслужить спасение. Рабы и есть рабы.
РАБ — это работник делающий какую либо работу за это его кормят и одевают, но он не свободен. Его купили за деньги и иногда может быть отпущен на свободу, а РАБ БОЖИЙ работает на БОГА, продвигая его ученье и ему платят прихожане, которые осваивают ученье. Значит не все РАБЫ БОЖЬИ, а только те, кто работает на продвижение ученья БОГА, но возможно я и ошибаюсь
«Если купишь раба Еврея»
А если не еврея? Пусть останется рабом навсегда? Расизм именно с этого и начался, с закона Моисеева!
А что рабом сатаны быть лучше? Вот и выбирай, да срать и гадить на православие ПРЕКРАЩАЙТЕ, хотя рабам сатаны писать такое бесполезно
Рабы есть и вижу много, а богов нет и не было никогда. Во всяком случае тех, про каких рассказывают люди. В мире было и ещё осталось много религий, более трёхсот. Так вот верующий отличается от атеиста тем, что атеист не верит в триста богов, а верующий не верит в двести девяносто девять.
Ну и бред. Диву даёшься как выкручиваются. Как говорит Невзоров, заводят рака зам камень ПГМ да и только. Православие головного мозга…. ничего больше и не скажешь.
Есть Отец и есть Отчим. Чем различаются Отец и Отчим знаете. Для Отца Творца вы дети — Сыновья и Дочери, а Отчимы разные бывают. В молитве Отче наш … . К кому вы обращаетесь тот и отвечает. И если вы добровольно принимаете рабство… Это ваше воля. В Христианстве три степени наших взаимоотношений с Творцом. Уровень Раба, затем Наёмника, работающего за плату и наконец Сына, творящего заповеди лишь по единой любви. Состояние Раба основано на страхе. В любви нет страха. Состояние Сына своего Отца Творца — самое совершенное. Выбор за вами. Свет и любовь или …???
Мы — рабы, выполняя волю ЕГО.
Мы — дети, ибо творим, что хотим.
Творим часто зло, не ведая того.
Дети будьте благоразумны.
Куклы, роботы или рабы ни к чему Богу, т.к. он всемогущий и не нуждается в прислуге. Бог создал нас со свободой воли. Только свободный выбор (а не рабское повиновение) между добром и злом может иметь значимость. Только своими свободными действиями мы можем представлять какую то ценность для Него.
Я так думаю.
Вася, молодец !
Чето не слышал я ни одной истории в новое российское время, чтобы состоятельный «рабовладелец» раздавал своё состояние своим «рабам». Только обдирают, да за границу переводят бабки.
так это просто рабовладельцы, люди, а БОГ есть БОГ. Он всемогучий и самодостаточный, так что Ему рабы не нужны, это Он обеспечивает всем необходимым, а не Его некие рабы.
Мало того всем внушают что они рабы, так и бога называют Господином!
Т.о. славян программируют быть рабами своего господина.
Если в добавок к этому обратить внимание на русофобию и др. неуважительное отношение к славянам, то становиться ясно, что христианская религия — это часть общего проекта по уничтожению и принижению славян!!!
«Религия раба» С. А. Есенин
Я не из тех, кто признает попов,
Кто безответно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибать готов,
Молясь у каждого церковного порога.
Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знания и силу человека.
…сделайте нормально комментарии…..НОВЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВЕРХУ…!!!
Тема, с одной стороны, сложная, а с другой — проста. Никто не сможет отрицать, что вся эта история про Иисуса и его Отца не наша. У нас были Род, Сварог (имел около четырёх перевоплощений по сезонам: Коляда, Даждьбог, Ярило и, соответственно, Сварог), Лада, Лель, Даждьбог, Рожаница, Девана, Святобор, Велес, Макошь, Берегиня, Перун. Никто не станет отрицать, что соседи всегда «пускали слюни» на русские земли. Никто не сможет отрицать, что нам принёс извне эту религию и насильно её внедрил предатель лжекнязь Владимир. Никто не станет отрицать, что нас, людей, как и всё сущее, кто-то создал. Никто не станет отрицать, что все эти писания об Иисусе написаны всего лишь людьми, точно также, как в нашу великую историю уже после крещения продажные людишки вписывали всякую бредятину в угоду предателям и захватчикам. Никто не станет отрицать, что вся иудейская религия направляет на завладение миром (власть и деньги), Русью — обязательно. Никто не станет отрицать, что раньше церковь не была отдельной ветвью власти, а сейчас является (со всеми привилегиями и льготами). Никто не станет отрицать, что нынешняя РПЦ — это коммерция, блуд, преступность, и т.п. (я не обобщаю, т.к. среди церковнослужителей есть достойные русские люди, но их всё меньше с каждым годом). Никто не станет отрицать, что это мерзко, когда насильник-убийца якобы покаялся и тут же получил отпущение грехов от такого же человечка — твари Божьей. Прикольно они всё устроили от имени Всевышнего! Никто не станет отрицать, что сейчас на Руси творят геноцид далеко не русские люди, а если и с русской фамилией — то лжеВладимиры, лжеДмитрии и лжеПетры на Руси всегда находились…
Если учесть, что в слове раб слог ра, отвечающий за божественный свет, солнце, то скорее всего слово перевернуто по значению как и многие наши слова.
Сборище дураков и недоучек))) Жертвы ЕГЭ во всей красе.
Православная вера к нам пришла из Греции. А в Константинополь её привезла Елена, (или создала) мать Римского ставленика Константина. Чтобы упрочить власть и заставить греков повиноваться, она отправилась в Иерусалим. Там она произвела раскопки на горе Голгофа и откопала два черепа, под тем местом где был распят Иисус. Она объявила, что это черепа Адама и Евы и, что кровь Христа, которая капала из ран его, смыла первородный грех. И так далее. Многие наверное читали, что было потом. И это её идея, о том что все люди «рабы божьи». Ей нужно было привести в повиновение жителей Греции и укрепить власть сына Константина. Ведь они же были Римляне, захватчики. Поэтому фраза «Всякая Власть от бога» очень им помогла. И неудивительно, что Православная Вера, это Вера Рабов! Недаром «Неповиновение власти» является Грехом!!!
Потому вы рабы божьи, и лишь если сужите Ему а не своему эгоизму, потому, что вы «человечество» от корня Земного, а Бог Истинный есть Корень Небесный, надо сначала духовно родиться-то есть иметь веру, а не говорить что верую, и поступками доказать, заслужить, перерожденье на Небе, …
Почему мы «Рабы Божьи» а не дети его? спрашивают православные. Потому что вы приняли это. Ведь бог создал человека подобно себе, стало быть человек не может быть рабом, сыном и даже не другом. Он есть подобно ему только на земле, а те кого он избрал (богоизбранный народ) не являются подобным бога. Поэтому они должны жить по заповедям божьим, идти туда куда ОН им велит. Быть в рабстве (Египет) потому что нарушали заповеди. Быть сожженными (Содом, Гомора …), утопленными (всемирный потоп). Разве русских топил бог? Жег их? Содержал в рабстве? Одумайтесь о чем вы говорите своим детям и пишите для других, вы же обрекаете свой народ к худшему. А вот за то, что отрекались от своего божественного происхождения, на вас бог послал для вразумления Чингисхана, царя с небес (Тэнгэр хаг). О нем можно писать иного но я скажу только одно, он был наделен божественной миссией вразумить народы?!
И пошлют к ним Боги… Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его…
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении…и сделают людей рабами, что бы молились за то, что сделали и за то, что не сделали…
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих!
Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее (Иоанн 10:17-18).
Постулат «О царе небесном и рабе божьем» , вместе с другим постулатом «Об отказе от красоты внешней, в угоду красоте внутренней» были введены Никоном и стали частью его церковной реформы. Оба постулата не имеют отношения к христианству и Библии и, на мой взгляд, сыграли крайне негативную роль в развитии общества. Первый, это было греческое влияние, — затормозив общественные отношения, сделав сакральной любую вертикаль власти. На Руси это вылилось в две гражданские войны Пугачева и Разина, никоновскую инквизицию, бесконечное терпение, и, одновременно, ненависть к династии инородцев Романовых и, наконец, в чудовищную Октябрьскую революцию, как следствие раскольнической реформы Никона. Второй постулат посеял нежелание строить и содержать наши города красивыми, чистыми, аккуратными, если это не относится к церковным и светским храмам. Русские лишились религиозной потребности содержать свой быт христианина богоугодным, так, как это было прописано до церковной реформы. Эти постулаты вредны и не соответствуют христианскому учению и Библии. Приношу прощение, если я оскорбил чувства верующих.
Всё просто — народ на руси дурят церковь и государство в одном лице, только церковь в тени, чтобы привлекать себе новых прихожан и помогать государству держать народ в рабстве. Это как хороший и плохой полицейский при допросе: государство плохое, а в церкви можно утешение найти, а там мозг промоют, что ты раб Божий и власть от
Бога и ОБЯЗАН НА ПОМЕЩИКА И ЧИНОВНИКА ВСЁ ОТДАТЬ. ТЫ ЖЕ РАБ БОЖИЙ !!! Так нам везде твердят. МЫ НЕ РАБЫ — МЫ ДЕТИ БОЖЬИ, и не верьте что мы рабы, иначе всю жизнь реально будем в рабстве.
Всё просто: государству нужны покорные рабы и православная церковь это делает через понятие «раб Божий», т.е. объясняет так: на Земле власть от Бога, в Завете указано, что человек раб Божий, а если власть от Бога — то надо слушать и почитать власть, которая делает разное с человеком. Т.о. церковь пропагандирует что Человек — раб Власти на Земле и не должен сопротивляться, а мелкая кучка богачей будет в рабстве держать народ, где Православная Церковь играет роль учителя и вождя, отдавая своих прихожан в рабство государству от которого имеет доход — и все довольны, кроме народа, который на себе тянет кучку паразитов в виде алигархов от государства и православной церкви.
Сейчас во всем мире говорят и пишут об эпидемии коронавируса.
Но никто не вспоминает о священномученике Власии и Василии Шукшине!
Хотя все наверняка заметили, что появление Коронавируса и наводнение в Ярославле совпали по времени с анонсированием планов застройки Власьевской площади Ярославля(на день памяти Св.Власия).
Это не могло совпасть случайно.
Похожее случилось после застройки Свято-Троицкого храма на Яузе близ места где жил Василий Шукшин. Тогда были зафиксированны климатические и космические аномалии.
От этого храма начинается дорога на Владимир.
Церковь в честь святого князя Александра Невского ( недействующая) находится в эпицентре коронавируса-городе Ухань на рекеЯнцзы!
Что самое поразительное-этот храм строили русские чаеторговцы, а в 2019 году на Яузе была снесена старейшая чайная фабрика России. И тут же близ нее скончался глава Скобелевского комитета — А.Леонов!
А теперь во Владимире скончался О.Иоанн(ДУМНОВ ИВАН ИВЛИЕВИЧ)!
То есть осквернение исторических памятников сопровождается природными катаклизмами и смертями известных людей!
На Власия над Германией пронесся ураган. А ведь там закрыт крупнейший храм посвященный этому святому!
Должное почитание Пресвятой Троицы и Священномученика Власия, Василия Шукшина и связанных с их именами памятников — необходимо вернуть!
Как же евреям удалось навязать славянам своих героев???
У человека есть только два пути: или отдать себя полностью Богу, и стать рабом Божьим ко спасению, то есть во всём исполнять волю Божью, к чему мы и призваны. Или оставаться рабом греха и своих страстей, которые мы гордо называем «свобода», и идти к погибели, только так, других путей не существует! Апостол Павел говорит:Рим 6:16: «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?» Христос же сказал:Ин 15:14-15: «Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.» Так,что мы и рабы Его к праведности, потому , что добровольно исполняем Его волю, и в то же время и друзья, и дети Его! У Господа одно другому совсем не противоречит, и совсем не стыдно быть рабом Божьим, как считают некоторые, ибо и Сам Христос в книге пророка Исайи назван Рабом Божьим, одновременно являясь и Богом, и Сыном Его :Ис 53:11: «На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.» Друзья, изучайте Писание, там ведь всё сказано, и гадать не надо. Каждый думает по своему, но истина только одна, и она в Слове Божьем.
Аминь!
Блин, сколько дури в голове у людей. Ладно гордыня зашкаливает у тех кто не в теме. Но и люди типа «от церкви» несут ахинею. Чтож, потому и понятно, почему на 10 миллионов верующих приходится один действительно к чему то пришедший через религию.
Любой духовный путь начинается с отказа от иллюзий. Есть замечательная фраза — все мы под богом ходим. Думаю, не нужно объяснять её смысл. Наша жизнь и смерть в руках Бога. В этом рабство. И не зависимо от того, считаете Вы себя рабом или нет, мы все рабы тех сил, которые правят нашими судьбами. С осознания этого факта, с осознание своего реального положения и начинается личный духовный поиск. Для кого-то это проблема, а для кого-то вызов. Первые всячески открещиваются от этого рабства, потакая своей гордыне или притягивая за уши слова Христа про друзей. Вторые познают смирение и раскрывают Бога в себе через очень не простую жизнь. Именно они в итоге становятся святыми…
Нет никакого бога, есть ИНОМИРНАЯ машина пришельцев! Все верующие молятся не богу, а пришельцам. когда Вы только сказали слово БОГ, вас переносит, как ссылку в компьютере, на информационный банк данных паразитической системы матрицы.
Нет и любящего бога, и система сейчас Бога, с 10 века, подменена. Бог не тот, кого за себя выдает! Скрытие преступлений пришельцев против человечества, есть войны, катастрофы, аварии, вирусы, в том числе КОРОНАВИРУС. Забудьте за то, что виноваты политики. На нас влияют психотронные генераторы, которые установлены в пространстве паразитической матрицы. Люди воюют потому, что происходит воздействие на сознание и разум людей! Благодаря выделенному негативу, и существуют и живут паразиты. Понятие раб — есть раб, а остальное хитрые и подлые подставы. чтобы мозги затуманить, и выдать себя за Бога любящего! Молитесь, и вы помогаете зверю в овечьей шкуре!
Положение человека в вере и религии было обусловлено потребностями власти. Пока племя маленькое и для её защиты требовались сильные воины ,чтобы защитить племя и не попасть в рабство ,люди были детьми бога и бог Отец хотел чтобы его дети были сильными (чтобы обороняться) гордыми и свободолюбивыми ( чтобы бится из последних сил но не допустить попадания в рабство своей семьи и себя). Когда народу стало много,царькам было удобнее руководить рабами , чтобы даже мысли не возникало защитить себя и свою семью от произвола властей. И все религии выросшие из иудаизма ( христианство и ислам в том числе) поддерживали преклонение перед одним субъектом власти,будь то бог ,всевышний,царь или султан.
Да все просто, тот кто писал (переписывал) Библию, уже хотел, чтобы русские были рабами.
В Священном Писании написано: «Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию.» Римл. 1гл. 1стих.
мы не рабы» рабы не мы! да, еще — бога нет! когда вы уже это поймете? 21 век на дворе
Дорогой Алексей, мир тебе. Хочу сказать тебе, что ты находишься в очень опасном, и я бы сказал а смертельном положении. Ты отрицаешь существование самого Господа Бога, творца всей Вселенной. Прошу тебя прочитать 13-Псалом и поразмышлять о том, что там написано. Потому что и я когда-то говорил так же как и ты. Был последователем Маркса,Энгельса,Ленина, изучал философию Гегеля и многое-многое другое. Но благой и любвеобильный Господь Бог (ЯХВЕ) помиловал меня многогрешного — открыв мне Себя в Слове Своем, т.е. Свящ.БИБЛИИ. Читай Эту святую КНИГУ и размышляй над прочитанным. Бог тебе в помощь.
Православные славяне не имеют ни чего общего с христианством. Религии от сатаны — падшего ангела. Иудеи — слуги. Мусульмане — воины. Христиане — рабы сатаны. Иисус — посланник славянских волхвов. Нёс он иудеям ведические знания и миропонимание. А эти звери распяли его по своим звериным обрядам — так как людьми ни когда не были (сотворены были из праха земного) оживил их рептилоидный ген гермафродитов. У гермафродитов женское начало — поэтому и наследственность передаётся по женской линии. У истинных семитов % содержания меди в крови больше чем — железа. Это доказывает рептилоидную сущность тёмных сил. От них пошло понятие голубая кровь. Главный рептилоид — зверь на Земле — Елизавета вторая. А загубленный Иисус — является братом православных славян мы все дети наших славянских богов — прародителей.
Я не против быть рабом Господа Бога да боюсь я и этого не достоин.
Прости Господи душу мою грешную
Если я, хочу работать, жить с правдой в душе, тогда я раб божий.
Если я, хочу жить честно, тогда я сын бога.
В первом случае я хочу справедливости.
Во втором душевного покоя.
Есть три вида отношений с Богом, Господом нашим
Раб — основанное на страхе наказания,
Наёмник — основанное на желании награды,
Сын — основанное на любви.
Богу рабы не нужны и тем более Ему не нужно, что бы люди становились рабами человеков.
Рабы это те кто полностью зависит от своего Господина, и не более того, как дети от родителей, женщина от отца, а затем от мужа … рабы, дети и женщины это один духовный уровень в разном контексте. Мы же не говорим что мы отцы своим мыслям, и мы порождения а не творения, мы часть природы, эндемики земли. И если люди не развивают своё сознание в осознание они просто животные
Как в притче: и ты прав и ты прав. Только смотрю опять разделили и лбами столкнули. Давайте объединяться поклоняясь колобку. Вам мама сказку про колобка рассказывала? Мне да. А я рассказывал детям и внукам. Если и Вы так делали значит мы одной крови.
Согласно тому, что говорит апостол Павел в послании к Римлянам 6 главе, все люди являются рабами. Или рабами греха или рабами праведности. Мы можем отрицать, противится, и думать мы не были никакими рабами и не будем. Но сколько вещей подчиняют наш разум, отнимают наше время, здоровья, радость и надежду. Маленькая сигаретка делает вас рабами или устройство смартфон, мы не можем жить без него. Задумайтесь, разве для этого мы появились на свет? Бог хочет, чтобы мы стали прежде Его детьми. Для этого Он послал Своего возлюбленного Сына Иисуса Христа, чтобы Он стал подобным нам. Он не сделал никакого греха, но был распят на кресте за все наши грехи, чтобы мы имели прощения грехов. Вы можете стать детьми Божьими, если примите дар Божий.
На самом деле в Библии написано обращение — Дочери Божьи (Bija të Perëndia) о чём свидетельствует Писание на албанском языке . Очевидно что оно равно оригиналу, а когда переводили на другие языки вставляли обращение от себя, а не от Бога.
Забыли своих богов! прильнули к насожденным! Считайте себя рабами. Неоязычество можно опровергнуть. Но фраза «мои боги меня рабом не кличут» в провославии течёт веками!
Всем привет! Наконец-то, приятно почитать, умных людей становиться больше. У нас свои боги есть, которые не делают нас рабами, а делают нас умными. Христианство призвано порабощать, — это чужая религия, религия обмана. Необходимо вернуться к своим богам. Кто сказал, что наши боги хуже? Пускай ответит.
«Будьте со мною и сами станете как Боги» это всё меняет.
Эта тема стала больной с тех пор, как забылась тайна Сынов Божиих. А Тайна, то есть Камень основы состоит из формулы составленной только именами букв АЗБУЧНОГО ИМЕНОСЛОВА: ЛЮДИЕ ЕСТЬ РЫЦЕ БОГИЕ. Это и есть Знамение богосыновней принадлежности и доказательство статуса славян. Отсюда код имен букв согласных РБ суть РУКИ БОЖИИ. Неотрывные от Него, живые только Им, послушные воле Его, принявшие обетование вершить его Волю, наследники и ответчики Царя Миров. Знавшие Хриса именовали его по его чину РаБи, так как знали. кто Он. Богомерзкое значение слова РАБ как невольник, проявилось в период Эвксинской работорговли. И ныне фонетическая близость английских смыслов слов Slav (славянин) и slave (невольник) свидетельствует о чужебесных гнёздах сатанинских повадок. К месту упомянуть о слове РЫЦАРЬ. Безусловная связь со славянской АЗБУКОЙ демонстрирует иключительную русскость этого слова. Здесь отметим, что ассоциирование слова РЫЦАРЬ с западной европой, с Англией, либо Францией. Со всей очевидностью не имеет под собой разумных оснований. Так что, быть Рабом Божиим значит хранить Его Славу. свою Честь и неуничтожимое Знание.
Ахаха, как автор сладко нассал в уши бесправным рабам, а они и рады слизывать с лица своего это благоговейную жидкость. Да, рабы вы! Овцы, которых пастух пасет и ведет на заклание. И никогда человеками не станете, покуда сами идете и надеваете на себя сие ярмо!
Мы рабский народ. Как были рабами при царе, при советах, так и сейчас. Только сейчас в головах. Рабство у нас уже в генах. У нас к сожалению своего Моисея небыло. Но рабство у нас особенное (как и все в России) мы в рабстве у самих себя.
Мы становимся детьми Бога через веру в Иисуса! Писание учит этому: » А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими.» (Иоан.1:12), «Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.!
Послание к Римлянам 8:16. ВСё ясно и понятно)))
Мы Православные!!!! У своего отца нет рабов детей.
Не вдаваясь в словесные «блуждания», скажу так, Божьи рабы мы, потому, что любим Его, Божьи дети мы, потому, что Бог любит нас.
РАБЫ зашевелились тут!
Вы рабы не бога, которого нет, а своей тупости
Почитайте внимательно Библию. Литературный памятник, который христиане объявили «священной книгой». Что там творит пресловутый Бог? Он ведет себя как садист и беспредельщик, у которого сорвало крышу от «всемогущества». Только и знает, что карать и убивать. И люди этому садисту молятся? Иисус, кстати, ничем не лучше — он демагог и маyипулятор. Очистите мозги! хотя если вам нравится быть рабами этого существа — ну что ж, это ваш выбор. Но не навязывайте свой выбор тем, кто еще умеет думать и анализировать…
И набежали, боящиеся признать свои грехи «индивиды», и лаются как псы. Даже смысла смотреть на это нет.
Если ты раб страстей, то при чем тут бог?.. Ты даже не раб божий, а раб страстей.. Бог, боги тебе всегда дают шанс исправиться. И когда ты отступил от бога, согрешил перед небесами, но впоследствие покаялся и исправился делами и образом жизни, то зачем опять же именовать себя рабом и наёмником? Если только сам боженька не сатрап.. И в храмы до тех пор не ходить пока ты не исправил свою жизнь.. Вот когда ты чист, то и в храм зайти благо лепно, торжественно.. А не стоять в чистом месте, кликать себя рабом и молить о пощаде/прощении
Византийцы были главными врагами Руси. Патриарх Фотий, ярый русофоб и автор идеологической борьбы против славян и Руси, первым осознал, как можно победить Русов: обратить в свою религию, навязать свой образ жизни. Реализовали через 100 с небольшим лет.
При этом важно помнить, что Христианство на Русь принёс ещё в первом веке Андрей Первозванный. Русские христиане, как и сторонники русских верований, считали себя детьми Божьими, ибо они не знали тех искажений, которые внесли сначала Ириней Лионский, а потом Константин Первый, сделавших верующих рабами, а не детьми…
«Византийцы» — арамеи, потомки… колено Арамово, а это библейский персонаж, + потомки греческих колонистов. В общем, греко-иудеи! Грекоиды с еврейскими традициями.