Каждый православный верующий должен читать молитву о мире на Украине, чтобы закончилось кровопролитие. Никто не должен быть равнодушен в эти тяжелые дни для украинского народа. Враждующие стороны должны обязательно пойти на примирение.
Всевышний Боже, Владыко и Содетелю всея твари, наполняяй вся величеством Твоим и содержаяй силою Твоею.
К Тебе Великодаровитому Господу нашему припадаем, сердцем сокрушенным и усердною молитвою о стране Украинстей, распрями и нестроениями раздираемей.
Премилосердый и Всесильный, не до конца гневайся, Господи! Буди милостив нам, молит Тя Твоя Церковь, представляющи Тебе начальника и совершителя спасения нашего Иисуса Христа. Укрепи силою Твоею верныя люди в стране Украинстей, заблуждающим же просвети разумныя очи светом Твоим божественным, да уразумеют Твою истину, умягчи их ожесточение, утоли вражды и нестроения на страну и мирныя люди ея воздвизаемая, да все познают Тебе, Господа и Спасителя нашего. Не отврати лица Твоего от нас, Господи, воздаждь нам радость спасения Твоего. Помяни милости, яже показал еси отцем нашим, преложи гнев Твой на милосердие и даждь помощь Твою народу украинскому, в скорби сущему.
Молит Тя Церковь Русская, представляющи Тебе ходатайство всех святых в ней просиявших, изряднее же Пресвятыя Богородицы и Приснодевы Марии, от лет древних покрывающия и заступающия страны наша. Возгрей сердца наша теплотою благодати Твоея, утверди волю нашу в воли Твоей, да якоже древле, тако и ныне прославится всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков.
Аминь.
Интересный вы народ, россияне. Пришли с войной в Украину, а теперь молитесь о мире. Молитесь, чтобы ваш выживший из ума президент вывел всю российскую армию из территории Украины, включая Донбасс, потому что через присутствие российской армии льется кровь украинских людей. Не надо нас ни от кого спасать! Спасайтесь сами, Каины, Ироды, Иуды. В Донбассе русских спасают 8 лет. Православных теперь спасать пришли, бомбя православные храмы и убивая православных. Возле Святогорской Лавры бомба упала, стекла повылетали, а там беженцев много, кроме монахов. Заберите свою армию с Украины!!!!
Мы на вас не нападали. Я и мое окружение не нападало. И это было не решением всего государства. Очень жаль, что вы это не понимаете. Не нужно обобщать всех, пожалуйста.
Вера, мы на вас не нападали, у вас ложная информация. Зеленский наркоман продажный, его не интересует совсем Украина. Это война брат на брата, вам тоже надо это понять, кому выгодна эта война, война выгодна только англосаксам, весь мир это видит, очнитесь украинцы, вам надо объединиться с русскими и белорусами против настоящих своих врагов — иноземных захватчиков англосаксов. Мир вам и оставайтесь с Богом прежде всего!!!
В каком смысле мы интересный народ? Россия напала на Украину не как с целью захватить Украину! А с целью защиты своего государства и вашего от влияния нато! Неужели вы слепы? Посмотрите шире, они обещали не расширяться, а за 10 лет произошли 5 волн и вашу страну писали оружием! Давайте мыслить трезво, если вокруг сша станут наши ракеты, что сделает сша? Посмотрите выступление Путина, где он отвечает на вопрос американского журналиста! Это такая наглость с их стороны! Почему это россияне виноваты? Забыли грехи соединенных штатов? Или может вы забыли свои грехи за 8 лет Донбасса? Когда оттуда бежали люди в Россию, и мне все об этом было рассказано людьми, полно с ДНР. Так что не будем винить Россию! Вы сами запрещали там русский язык, ваша правая сторона всегда не любила русских! А теперь ещё и с нато вздумал ваш царь тереться! Так что вы хотите теперь? Ответьте! Да война это плохо, но она не без смысла поверьте, и Путин уважает ваш суверенитет, просто до вас это не доходит.
Не можем мы забрать армию, мы не главнокомандующий. Только молиться можем.
Вероятно, эта молитва была еще в 2014 или даже 2013 составлена, или при предыдущем Майдане… Действительно, на фоне СВО выглядит странновато!
Стекло вставить можно, а мозги вашему президенту и таким как вы не вставишь. Русские спасают тех кому это надо и кто просил о помощи! Кому не надо пусть остаются, насильно никто никого не гонит в Россию!
Видно вы хорошо живёте при фашистах — есть возможность пользоваться интернетом.
Кто истинно страдает, тот понимает кто есть кто.
Но на всё ВОЛЯ БОЖИЯ!!!
Какие в Украине могут быть фашисты, если её президент — чистокровный еврей? А сколько евреев в Верховной Раде и Кабинете Министров? Интернетом мы пользоваться можем, и поэтому знаем что в мире творится, а в России народ не имеет свободы доступа к информации, и поэтому верит таким уродам как Соловьёв и Скабеева. А насчёт «заблуждающим же просвети разумныя очи светом Твоим божественным, да уразумеют Твою истину, умягчи их ожесточение», так именно это надо адресовать не украинцам, а россиянам!
Вера, Анатолий… ваша ядом брызжущая Фарион И., Т.Черновол и масса подобных персонажей, а кто не скачет — тот москаль!?; Одесса- сожжённые люди и твари приехавшие и сотворившие всё это. А торты в виде младенца, или «сепара»,а укро. генерал на коленях у англосакского хозяина (фото инт). Сейчас вся элитка мира западная «лижущая» как и ваши руководители сапоги англосаксонского хозяина, которые за войну до последнего украинца.
Русские как и вы смотрят всё, что в мире делается.
А вы и западные сми делаете вид, что не видят, как убивают на Донбассе, как инсценируете убийства мирных украинцев. Горжусь за бабушку вышедшую встречать освободителей и не взявшую пакет с едой. Может потому, что не сидит в интернете, и живет с Богом? Вы даже не ПОНИМАЕТЕ, что с войной пришли через вас слуги дьявола. Да многих уже не спасёшь, но есть и светлые люди с Богом живущие. Храни Бог всех достойных и нашего президента и воинов сражающихся за Русь великую!
…люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня…