Олег Фомичев
#1318
Олег Фомичев
астролог
1.4
На проверке
Низкая оценка по отзывам клиентов
Обзоры Топ эзотериков 2026
1
верховная жрица ольга отзывы
Алтарь Души
4.8 /5
эзотерик
328+ отзывов
ведет приём онлайн
2
амилика ленорман отзывы
Амилика Ленорман
4.7 /5
таролог
276+ отзывов
ведет приём онлайн
3
рунолог проверенный
Гетейва
4.6 /5
рунолог
241+ отзывов
ведет приём онлайн

Астролог Олег Борисович Фомичев и Академия астрологии «Астрофакт» — биография, соцсети astrofact, fomichev и реальные отзывы об обучении в школе

Давайте начнём с главного — кто такой астролог Олег Борисович Фомичев? Он астролог, ректор и основатель Международной Астрологической Академии имени себя же. Чувствуете пафос? Вроде как звучит громко: «международный эксперт», но давайте разберёмся, что за этим стоит. С 2010 года Олег проживает в Австралии, где, судя по всему, пытается закрепить свой статус звезды астрологии, профессионального эксперта. Однако, если посмотреть чуть внимательнее, возникает вопрос: кто вообще считает его экспертом? Ну, кроме него самого, конечно.

Биография и образование Олега Борисовича Фомичева

А вот тут начинаются интересные нюансы. На сайте Академии — ни строчки о его образовании. Никаких дипломов, подтверждающих, что он вообще имеет право преподавать. Может, он гений-самоучка? А может, просто забыл выложить? Кто знает! Мы пытались найти хотя бы косвенные доказательства его компетенции, но увы. Остаётся только поверить ему на слово или, как говорится, довериться звёздам.

Услуги по обучению в Академии астрологии «Астрофакт»

Теперь о том, какие услуги предлагает его Академия. Олег не проводит частных онлайн-консультаций или приемов — видимо, слишком занят обучением будущих звёзд астрологии. Учебный процесс в школе Астрофакт Олега Фомичева поделен на два формата: заочное и очное обучение. Отличия? Цена и доступ к архивам вебинаров, который, как выясняется, остаётся спорным моментом. Студенты жалуются, что после оплаты доступ к лекциям и процессу обучения астролога Олега Фомичева почему-то исчезает. Это что, новый способ мотивировать пересматривать материал? Или просто жадность? А может тариф не совсем адекватный. Вот отсюда и возникают жалобы клиентов.

Но, стоит надеяться, что в будущем его ученики будут составлять точные астрологические гороскопы, натальные карты, рассказывать людям о судьбе.

Олег Фомичев

Анализ деятельности школы

Если посмотреть на структуру Академии, она вроде как внушает доверие. Лицензия есть, дипломы выдаются, семестры расписаны. Всё красиво на бумаге, но в реальности возникают вопросы. Например, почему люди, закончившие 7 семестров в Астрофакте, утверждают, что знаний они получили на полторы книги и пару бесплатных вебинаров? Где та самая «научность», которую обещает Олег? Кажется, это больше похоже на бизнес-проект, чем на образовательное учреждение.

Олег Фомичев

Соцсети astrofact, fomichev

Олег Фомичев — явно не инфлюенсер. Его страницы в соцсетях выглядят как сплошная реклама о той же школе Олега Фомичева Astrofact на сайте fomichev. Рекламируем вебинары, продаём курсы, снова рекламируем. Никакого личного контента, интересных постов или хоть какой-то индивидуальности. Хотите оставить отзыв? Удачи вам. На таких страницах обратной связи, как правило, не предусмотрено. Почему? Возможно, чтобы лишний раз не портить репутацию негативными комментариями.

Олег Фомичев
Олег Фомичев
Олег Фомичев

Реальные отзывы об астрологе Олеге Фомичеве и проекте «Астрофакт»

А вот здесь самое сочное. Если на сайте отзывы об Академии астрологии Олега Фомичева исключительно восторженные, то в интернете картина совсем другая. Большинство учеников недовольны. Они пишут, что обучение — это бесполезный набор слов, без структуры и глубины. Про Олега Фомичева отзывы, как о человеке, тоже не очень лестные. Мол, высокомерие, пренебрежительное отношение к студентам — это его визитная карточка. Но, если верить сайту, он «признанный международный эксперт». Интересно, кто признал?

Олег Фомичев
Олег Фомичев
Олег Фомичев
Олег Фомичев
Олег Фомичев

Выводы

Олег Фомичев — личность неоднозначная. Вроде бы он никого не обманывает, но и реальной пользы от его обучения студенты не ощущают. Это больше похоже на красивую упаковку с пустым содержанием. Если вы раздумываете над тем, стоит ли идти в его Академию, начните с бесплатных вебинаров. И, главное, не забывайте читать реальные отзывы. Может, звёзды подскажут вам правильное решение, а может, и реальность откроет глаза раньше. Решение за вами!

Обзоры Топ эзотериков 2026
1
верховная жрица ольга отзывы
Алтарь Души
4.8 /5
эзотерик
328+ отзывов
ведет приём онлайн
2
амилика ленорман отзывы
Амилика Ленорман
4.7 /5
таролог
276+ отзывов
ведет приём онлайн
3
рунолог проверенный
Гетейва
4.6 /5
рунолог
241+ отзывов
ведет приём онлайн
Комментарии: 6
  1. Фото аватара
    Berejnaya

    Не знаю, может, просто не совпало, но после консультации осталось ощущение, что всё как-то очень общее. Вроде говорили много, а по факту ничего конкретного для себя не вынесла.

    1. Фото аватара
      Al. R

      У меня, кстати, было похожее ощущение. Я сначала подумала, что, может, я сама не так сформулировала вопрос, но потом перечитала записи, и правда довольно поверхностно

    2. avatar_36
      Марина Голяева

      Блин, а я как раз думала записаться… Теперь даже не знаю. А есть вообще нормальные специалисты, кто реально вникает?

    3. avatar_31
      Александра

      Я бы на вашем месте смотрела не на «общее впечатление», а на то, задаёт ли человек уточняющие вопросы и как разбирает ситуацию. У меня был опыт, где просто рассказывали «в целом», и это вообще не помогло.
      Я после пары таких попыток просто сменила подход к поиску. Нашла специалиста через рейтинг, ориентировалась как раз на отзывы про «разбор», а не про «ощущения».

    4. Фото аватара
      Евгения Панфилова

      У меня примерно так же было. В итоге остановилась на одном специалисте из топа (https://omolitvah.ru/reyting-ezoterikov/altar-dushi/) – понравилось, что не торопится и реально вникает в ситуацию. Не скажу, что всем подойдёт, но у меня хотя бы появилось понимание, что делать дальше.

    5. avatar_34
      Елена Лукиных

      Кстати, сходила по рекомендации из этой ветки — реально отличается подход. Не всё идеально, но хотя бы без ощущения «на поток».

Добавить комментарий

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: